Попечительский совет

Попечительский совет ГУДО «Детский сад №24 г. Барановичи» является органом самоуправления и предназначен оказывать содействие в обеспечении его деятельности и развития. Попечительский совет организует свою работу на основании Устава учреждения образования и  Положения о попечительском совете дошкольного учреждения, законодательных актов Республики Беларусь.

Основной  целью деятельности попечительского совета является:

• содействие ГУДО « Детский сад №24 г. Барановичи» в осуществлении его уставных функций;
  • объединение усилий государственных и общественных организаций,      трудовых коллективов, отдельных граждан, направленных на развитие и укрепление материально – технической базы учреждения дошкольного образования;
  • охрана здоровья, развитие способностей и талантов воспитанников дошкольного учреждения;
  • создание благоприятных условий для обеспечения качества образования и воспитания подрастающего поколения.

Состав попечительского совета

Шкуть Анастасия Олеговна гр.1

Белявская Елена Анатольевна гр.8

Пальчик  Екатерина Владимировна гр.5

Орлюк Надежда Ростиславовна гр.6

Курило Валентина Александровна гр.9

Назаденко Вероника Дмитриевна   гр.10

Григорян Оксана Михайловна   Кл. Г

Денисова Ольга Александровна Кл. Д

Расчетный счет Попечительского Совета  ГУДО "Детский сад №24"

ОАО "АСБ Беларусьбанк" ф-л № 802, код АКBBBY21802,
р/с BY37 AKBB 3642 2030 0010 2130 0000

Свою деятельность попечительский совет осуществляет на основании

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ

План работы Попечительского совета

ГУДО "Детский сад №24 г. Барановичи" на 2023-2024 учебный год

Внесение изменений в состав попечительского совета .

Сентябрь 2023

Председатель ПС

Обсуждение и утверждение годового плана работы попечительского совета

Октябрь 2023

Члены ПС

Подготовка отчетов по целевому использованию попечительских средств

Председатель ПС

Подготовка публичного отчета учреждения о подготовке к новому
2023-2024 учебному году

учреждения

Подготовка материалов по итогам работы попечительского совета за учебный год

Председатель Пс
Члены ПС

Организация работы по пополнению развивающей среды возрастных групп и  кабинетов игровым оборудованием и игрушками

Члены ПС

Блиц опрос родителей об эффективности использования попечительских средств

Отчет май 2024

Администрация учреждения

Подготовка отчетности о приходе и расходовании попечительских средств

учреждения

Оказание помощи в ремонте дошкольного учреждения

Председатель Пс
учреждения

Работа попечительского совета в ГУДО «Детский сад №24 г. Барановичи»– это не только эффективный, юридически грамотный инструмент привлечения внебюджетных средств, но и наиболее удобный способ оказания помощи учреждению дошкольного образования, а значит и Вашим детям, его воспитанникам.

Что такое попечительский совет?

В соответствии со статьей 25 Кодекса РБ об образовании попечительский совет является органом самоуправления образовательного учреждения, который осуществляет общественный контроль за сбором и расходованием благотворительных пожертвований, поступающих на счет учреждения образования от физических лиц, заинтересованных в развитии учреждения. Попечительский совет принимает решения по порядку использования финансовых средств и составляет план использования благотворительной помощи.

Кто входит в состав попечительского совета?

В состав попечительского совета могут входить законные представители воспитанников, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица. Предложения по персональному составу попечительского совета могут вноситься коллективом учреждения образования и представителями родительской общественности. Персональный состав попечительского совета утверждается на заседании совета простым большинством голосов. Попечительский совет возглавляет председатель, избираемый на собрании попечительского совета.

Право принятия конкретных решений по использованию благотворительной помощи родители воспитанников делегируют попечительскому совету учреждения образования.

Зачем нужен попечительский совет?

Попечительский совет, в первую очередь, является главным распорядителем поступивших благотворительных средств, это орган общественного самоуправления, который контролирует использование пожертвований. Именно коллективный общественный контроль способствует наиболее эффективному распределению средств в соответствии с нуждами учреждения дошкольного образования.

Почему попечительский совет нужен именно Вам и Вашему ребенку?

Благодаря работе попечительского совета улучшается качество Вашего учреждения дошкольного образования, а значит, и качество жизни Вашего ребенка в нем. Повышается не только комфорт и безопасность учреждения, но и качество самого образовательного процесса. Привлечение и грамотное использование благотворительных пожертвований попечительским советом значительно расширяет возможности учреждения дошкольного образования, причем строго в зависимости от пожеланий родителей воспитанников.

Вид работ

выполненных работ

Оплачено

бел. руб.