ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!

7 апреля-Всемирный день здоровья.

Это день для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. В рамках Всемирного дня здоровья в детском саду №24 г. Барановичи прошли мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни. День здоровья начался с весёлой утренней зарядки. Воспитатели дошкольного образования провели беседы с детьми о значении здоровья, загадывали загадки, играли в подвижные игры. Интересно, динамично, увлекательно прошёл физкультурный досуг "Здоровые дети-здоровая нация". Воспитанники проявили свою силу, ловкость, меткость, быстроту и смекалку. Активное участие в досуге принимал Доктор Айболит, который дал напутствие ребятам заниматься спортом и не болеть. Увлекательно прошла квест игра "В поисках здоровья" с сотрудниками детского сада. Взрослые с азартом участвовали в играх, эстафетах, играли в воздушный футбол. Закончилась игра на станции "Чаепитие ароматное", где состоялась дегустация блюд правильного питания. Родители воспитанников детского сада с удовольствием принимали активное участие в мероприятиях дня здоровья. Навыки здорового образа жизни, спортивные умения показали родители в таких конкурсах, как Мяч в лабиринте"," Матрешки"," Бег на трех ногах". Дети активно болели за своих мам и пап и радовались их успехам. Детский сад, как известно, большая дружная семья, а в семье нет проигравших, поэтому победила дружба. День здоровья в детском саду получился радостным, ярким, позитивным. Получили заряд бодрости и дети, и взрослые. А ведь хорошее настроение - залог здоровья.