ЭКОМАРАФОН

В рамках Экомарафона с 10 по 21 апреля 2023 года в детском саду №24 г. Барановичи сотрудниками и детьми проводилась уборка территории, озеленение, посадка зелёных насаждений. Педагогические работники во время бесед, наблюдений, акции "Крышечки в обмен на новую жизнь" прививали детям экологическую культуру, навыки грамотного поведения в природе. Итогом Экомарафона стало мероприятие "Жизнь в стиле ЭКО". Вместе с ЭКОЧУДОМ дети учились раскладывать бытовой мусор правильно в приспособление для этого контейнеры, рассказывали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить природу. Эмоционально и ярко была представлена коллекция моделей из вторсырья" Вдохновение". Всё участники мероприятия сделали вывод: от нас зависит, каким будет наш дом - красивым, уютным, светлым или грязным и унылым.