Новогодняя акция «Елочка желаний»

«Говорят под новый год, что не пожелаете,

все всегда произойдет, все всегда сбывается.»

Новый год – это самый долгожданный и любимый праздник для детей и взрослых.   Каждый ребёнок верит в сказку, верит в Дедушку Мороза и с нетерпением ждет наступления Нового Года, ожидая получить в подарок  то, о чем он мечтал целый год.

В нашем детском саду   под Новый год

проходит  акция «Елочка желаний»

Реакция родителей и педагогов на пожелания детей всегда только эмоционально положительная. Никто не остается равнодушным. Родители каждый раз выражают благодарность за интересный и необычный подход в работе. Вера в новогоднюю сказку, Деда Мороза просто необходима ребенку. И чем дольше он будет верить в чудеса, тем лучше. Вера в Деда Мороза не проходит бесследно. Она оставляет в подсознании отчетливый след и твердую уверенность: чудеса возможны.

Под Новый Год желанье загадай:

Игрушку, книжку, рыжего щенка.

Ты про себя желанье повторяй,

И сбудется оно наверняка!

Целью данной новогодней акции было создание новогоднего настроения, укрепления детско-родительских отношений, формирования ценностного отношения к близким людям.